首頁 > 最新消息
 
 

第十九屆知識青年幹部第二階段錄取名單


感謝各位同學報名中華知識生產力協會第十九屆知識青年幹部徵選。本次徵選共計56所大專院校學生,近500人報名。第一階段書面審核部分已經全部結束。本次書面資料審核,我們以個人特質呈現、專長與課外活動經驗及答題完整度,三個評分向度評分。經過團隊嚴格謹慎的篩選作業,最終產生評選結果,並錄取106位同學進入第二階段面試。

 

第一梯次

報到時間:08:30

3         王O璇         國立臺灣大學                   法律學系

4         游O莙         私立淡江大學                   外交與國際關係學系

5         潘O娟         國立清華大學                   科技管理學院學士班

6         林O儀         國立臺北大學                   數位行銷學士學位學程

7         蕭O佑         國立臺北教育大學             社會與區域發展學系

8         蘇O翔         國立臺灣大學                   財務金融學系

9         蔡O萱         國立臺灣大學                   國際企業學系

10       林O竹         私立淡江大學                   國際企業學系

12       王O信         私立輔仁大學                   新聞傳播學系

13       戴O穎         國立臺北大學                   不動產與城鄉環境學系

14       蔡O蓁         私立世新大學                   新聞系

15       林O筠         國立臺北教育大學             文化創意產業經營學系

16       陳O菲         國立臺灣大學                   政治系

 

 

第二梯次

報到時間:09:30

1         陳O茜         國立臺灣大學                   財務金融學系

2         陳O喻         國立臺灣大學                   經濟學系

4         劉O尹         私立淡江大學                   企業管理學系

5         張O謙         國立臺灣師範大學             教育學系

6         邱O心         國立臺灣大學                   會計學系

7         楊O怡         國立臺灣師範大學             公民教育與活動領導學系

8         杜O比         國立臺北教育大學             兒童教育英語學系

9         曾O雅         私立元智大學                   社會暨政策科學學系

10       翁O惠         國立政治大學                   金融學系

11       莊O錚         國立清華大學                   生命科學院學士班

13       林O伃         國立政治大學                   國際經營與貿易學系

14       蔡O芸         私立臺北醫學大學             醫務管理學系

15       胡O忻         私立實踐大學                   應用外語系

 

 

 

第三梯次

報到時間:10:30

1         馬O佑         國立臺灣大學                   國際企業學系

2         林O如         國立臺灣大學                   生物產業傳播暨發展學系

3         林O融         國立政治大學                   英國語文學系

4         藍O瑜         國立臺灣大學                   電機學系

5         劉O辰         國立臺北教育大學             文化創意產業經營學系

6         張O方         國立臺灣大學                   會計學系

7         洪O媚         國立臺灣大學                   醫學系

8         熊O毅         國立臺灣科技大學             工程學士班

9         蘇O昀         國立台灣師範大學             東亞學系

10       鄭  O           國立臺北教育大學            藝術與造型設計學系

11       陳  O           國立臺北教育大學            數位科技設計學系

12       孟  O           國立臺北商業大學            企業管理學系

13       羊O諭         國立臺灣大學                   圖書資訊學系

14       吳O蘋         國立中興大學                   國際農業企業學士學系學程

 

 

第四梯次

報到時間:13:10

1         黃O倫         國立臺灣大學                   工商管理學系

2         周O蓉         國立臺灣大學                   社會工作系

4         胡O揚         國立臺北大學                   金融與合作經營學系

6         鐘O甄         國立政治大學                   法律學系

7         呂O篁         國立臺灣大學                   農藝學系

8         謝O容         國立臺灣大學                   社會學系

9         陳O儒         國立政治大學                   日本語文學系

10       吳O萱         國立臺北大學                   財政學系

11       楊O霖         國立臺北教育大學             特殊教育學系

13       傅O璇         國立政治大學                   斯拉夫語文學系

14       羅O良         國立臺灣大學                   工商管理學系

15       陳O麟         國立臺北大學                   通訊工程學系

 

 

 

 

第五梯次

報到時間:14:10

1         李O寰         國立臺灣大學                   財務金融學系

2         陳O婷         國立臺灣大學                   法律學系

3         黃O宇         國立政治大學                   地政學系

5         黃O維         國立中央大學                   企業管理學系

6         廖O妏         國立中興大學                   國際農企業學士學位學程

7         黃O芸         國立臺灣大學                   財務金融學系

8         張O語         國立政治大學                   國際經營與貿易學系

9         楊O樺         國立政治大學                   財政學系

10       李O庭         國立臺北商業大學             國際商務系

11       劉O瑀         私立世新大學                   新聞學系

13       曾O愷         國立政治大學                   會計學系

14       鍾O瑄         私立台北醫學大學             護理學系

 

 

第六梯次

報到時間:15:10

2         楊O            國立臺灣大學                   國際企業學系

3         吳O            國立政治大學                   統計學系

5         林O瑄         國立臺灣大學                   歷史學系

8         陳O梅         國立政治大學                   企業管理學系

9         高O婷         私立銘傳大學                   觀光事業學系

10       何O萩         國立彰化師範大學             公共事務與公民教育學系

11       張O筑         國立清華大學                   中文系

12       顏O倢         國立臺灣大學                   財務金融學系

13       林O慶         國立政治大學                   風險管理與保險學系

14       黃O儒         國立臺灣大學                   經濟學系

 

 

 

 

第七梯次

報到時間:16:10

1         劉O成         國立臺灣大學                   國際企業學系

2         郭O寧         國立臺北教育大學             特殊教育學系

3         劉O珊         國立中興大學                   財務金融學系

5         林O醇         國立臺灣師範大學             企業管理學系

7         黃O蓁         國立臺灣大學                   法律學系

8         諶O綸         國立政治大學                   風險管理與保險學系

9         李O穎         國立臺灣大學                   醫學系

11       李O婷         國立中正大學                   中國文學系

13       徐O雅         私立東吳大學                   國際經營與貿易學系

14       楊O婷         國立臺北大學                   經濟學系

15       辛O家         國立臺灣師範大學             歷史學系

16       吳O錡         國立臺北科技大學             經濟學系

 

第八梯次

報到時間:17:10

1         林O玄         國立臺灣大學                   國際企業學系

2         林O嫺         國立臺灣大學                   政治學系

3         蘇O帆         國立政治大學                   歷史學系

4         李O儀         私立東吳大學                   國際經營與貿易學系

5         薛O寰         國立臺灣大學                   物理學系

7         陳O如         私立文化大學                   勞工關係學系

9         謝O昇         私立世新大學                   經濟學系輔電影學系

10       彭O綾         私立淡江大學                   國際企業學系

11       姚O襦         私立輔仁大學                   廣告傳播學系

12       康O之         私立中原大學                   國際經營與貿易學系

13       黃O綸         國立政治大學                   國際經營與貿易學系

14       劉O旻         國立臺北大學                   公共行政學系

15       吳O樺         私立東吳大學                   社會學系

詳細面試資訊會以電子郵件寄送給入選者,並請於期限內回覆是否參加面試,期待在第二階段面試中看到您傑出的表現。

如有任何問題,也歡迎您來信詢問。

 

中華知識生產力協會第19屆知青招生團隊