首頁 > 最新消息
 
 

第十八屆知識青年幹部第二階段錄取名單


感謝各位同學報名中華知識生產力協會第十七屆知識青年幹部徵選。本次活動共計41所大專院校學生,513人報名。第一階段書面審核部分已經全部結束。本次書面資料審核,我們以個人特質呈現、專長與課外活動經驗及答題完整度,三個評分向度打分。經過嚴格謹慎的篩選團隊作業,最終產生評選結果,並錄取88位同學進入第二階段面試。

 

第一梯次
報到時間:08:10

 
 

1

吳O鈞

國立臺灣大學

政治學系國際關係組

 

2

張O涵

國立政治大學

經濟學系

 

3

黃O嘉

私立元智大學

財務金融學系

 

4

陳O伶

國立臺北大學

財政學系

 

5

許O瑀

國立中興大學

應用經濟系

 

6

蔡O耘

國立清華大學

醫學科學系

 

7

江O容

國立政治大學

會計學系

 

8

簡O宇

私立輔仁大學

食品科學系

 

9

陳O瑞

國立臺北教育大學

兒童英語教育學系

 

10

陳O志

國立臺灣科技大學

材料科學與工程系

 

11

胡O禎

私立嘉南藥理大學

藥學系

 

第二梯次
報到時間:09:10

 
 

1

曾O霆

國立臺灣大學

經濟學系(雙主修會計學系)

 

2

范O綺

國立政治大學

國際經營與貿易學系

 

3

江O衡

私立逢甲大學

國際貿易學系

 

4

鍾O柔

國立政治大學

會計學系

 

5

鄭O

國立臺灣大學

電機工程學系

 

6

楊O淳

國立中興大學

國際農企業學士學位學程

 

7

桂O茜

國立臺北教育大學

教育經營與管理學系

 

8

王O瑋

國立臺灣大學

經濟學系

 

9

范O瑧

國立臺灣大學

外國語文學系

 

10

劉O偉

私立輔仁大學

金融與國際企業學系

 

11

范O瑀

國立清華大學

工業工程與工程管理學系

 

第三梯次
報到時間:10:10

 
 

1

蔡O弘

國立臺灣大學

醫學系

 

2

江O萱

國立清華大學

材料科學與工程學系

 

3

蘇O鈺

私立東吳大學

英文學系

 

4

羊O邦

國立臺灣大學

法律學系

 

5

林O希

國立臺灣師範大學

英語學系

 

6

羅O正

私立輔仁大學

統計資訊系

 

7

蔡O廷

國立臺灣大學

醫學系

 

8

劉O良

私立長庚大學

醫務管理學系

 

9

張O真

國立政治大學

斯拉夫語文學系

 

10

李O欣

國立聯合大學

經營管理學系

 

11

方O

國立臺灣大學

財務金融學系

 

第四梯次
報到時間:12:50

 
 

1

簡O崴

國立臺灣大學

圖書資訊學系

 

2

陳O嘉

國立臺灣藝術大學

圖文傳播藝術學系

 

3

馬O霖

國立臺北大學

法律學系

 

4

黃O宣

國立臺灣大學

法律學系

 

5

唐O慈

國立臺灣師範大學

經濟學系

 

6

吳O珊

國立臺灣大學

法律學系

 

7

周O剛

國立政治大學

外交學系

 

8

鄭O方

私立中國醫藥大學

藥學系

 

9

劉O璇

私立輔仁大學

新聞傳播學系

 

10

蔡O峰

國立政治大學

資訊管理學系

 

11

陳O萌

國立交通大學

管理科學系

 

第五梯次
報到時間:13:50

 
 

1

徐O晴

國立臺灣大學

生物產業傳播暨發展學系

 

2

傅O健

國立臺灣大學

國際企業學系

 

3

魏O娟

國立臺北大學

企業管理學系

 

4

劉O秀

私立中原大學

企業管理學系

 

5

周O宏

私立臺北醫學大學

醫學系

 

6

楊O涵

國立臺灣大學

工商管理學系企業管理組

 

7

陳O安

國立臺北教育大學

特教系

 

8

邱O嘉

國立清華大學

科技管理學院學士班

 

9

林O築

國立政治大學

外交學系

 

10

郭O盈

國立清華大學

計量財務金融學系

 

11

廖O淯

國立政治大學

教育學系

 

第六梯次
報到時間:14:50

 
 

1

羅O嘉

國立臺灣大學

法律學系財經法學組

 

2

羅O婷

國立政治大學

風險管理與保險學系

 

3

李O緯

私立中國醫藥大學

藥學系

 

4

黃O庭

私立東吳大學

會計學系

 

5

鄭O雯

國立清華大學

經濟學系

 

6

李O勳

國立交通大學

電子物理學系

 

7

蕭O之

私立臺北醫學大學

藥學系

 

8

許O維

國立政治大學

國際經營與貿易學系

 

9

蘇O綾

國立臺北教育大學

語文與創作學系

 

10

陳O筑

國立政治大學

斯拉夫語文學系

 

11

蕭O宏

國立臺灣大學

法律學系

 

第七梯次
報到時間:15:50

 
 

1

劉O傑

私立長庚大學

醫學生物技術暨檢驗學系

 

2

楊O芯

國立政治大學

政治學系

 

3

潘O明

私立臺北醫學大學

藥學系藥學組

 

4

吳O穎

私立東吳大學

哲學系

 

5

廖O如

國立臺北大學

社會工作學系

 

6

彭O賢

國立臺灣大學

國際企業學系

 

7

林O穎

私立淡江大學

管理科學系

 

8

藍O雯

私立臺北醫學大學

公共衛生學系

 

9

林O瑾

私立銘傳大學

都市規劃與防災學系

 

10

李O靜

國立臺灣大學

法律學系

 

11

蘇O翊

國立臺灣師範大學

化學系

 

第八梯次
報到時間:16:50

 
 

1

陸O峰

國立政治大學

國際經營與貿易學系

 

2

張O婷

國立臺灣大學

經濟學系

 

3

魏O劭

國立臺北大學

應用外語學系

 

4

許O瑀

國立新竹教育大學

特殊教育學系

 

5

李O

國立臺北大學

公共行政暨政策學系

 

6

陳O瑄

國立政治大學

會計學系

 

7

呂O璇

私立元智大學

財務金融學系

 

8

陳O博

國立臺灣大學

經濟學系

 

9

鄭O擁

國立臺灣大學

國際企業學系

 

10

張O萱

私立世新大學

口語傳播學系

 

11

鄧O智

國立交通大學

電機資訊學士班

 

 

詳細面試資訊會以電子郵件寄送給入選者,再次歡迎你的到來,我們期待您在第二階段面試中能有更傑出的表現。

如有任何問題,也歡迎您來信詢問。

 

第十八屆知識青年培訓計劃招生團隊