首頁 > 最新消息
 
 

第二十一屆知識青年幹部第二階段錄取名單公布


第二十一屆知識青年幹部第二階段錄取名單

感謝各位同學報名中華知識生產力協會第二十一屆知識青年幹部甄選。本次甄選共計35所大專院校學生,近600人報名。第一階段書面審核部分已經全部結束。本次書面資料審核,我們以個人特質呈現、專長與課外活動經驗及答題完整度,三個向度評分。經過團隊嚴格謹慎的篩選作業,最終產生評選結果,並錄取105位同學進入第二階段面試。

第一梯次

報到時間:8:00

 

1

O

國立台灣師範大學

企業管理學系

2

O

國立台灣科技大學

企業管理學系

3

O

國立清華大學

科技管理學系

4

O

國立政治大學

財政學系

5

O

國立台北教育大學

教育經營與管理學系

6

O

私立輔仁大學

新聞傳播學系

7

O

國立台灣大學

地理環境資源學系

8

O

私立東吳大學

國際經營與貿易學系

9

O

國立海洋大學

航運管理學系

10

O

國立台北大學

會計學系

11

O

國立台灣大學

政治學系

12

O

國立政治大學

企業管理學系

13

O

私立文化大學

國際企業管理學系

14

O

國立台灣大學

會計學系

15

O

國立海洋大學

運輸科學系



第二梯次

報到時間:09:10

 

1

O

國立台灣大學

政治學系

2

O

國立師範大學

數學系

3

O

國立台北教育大學

語文及創作學系

4

O

國立政治大學

統計學系

5

O

國立政治大學

國際經營與貿易學系

6

O

國立台灣大學

政治學系

7

O

國立清華大學

計量財務金融學系

8

O

私立東吳大學

法律學系

9

O

國立台北大學

會計學系

10

O

國立臺灣科技大學

企業管理學系

11

O

國立台灣大學

經濟學系

12

O

私立輔仁大學

廣告傳播學系

13

O

私立輔仁大學

織品學系

14

O

國立政治大學

財務管理學系

15

O

國立台灣大學

外國語文學系


第三梯次

報到時間:10:20

 

 

1

O

國立台灣大學

政治學系

2

O

國立台灣大學

心理學系

3

O

國立政治大學

企業管理學系

4

O

國立台灣大學

生物產業傳播暨發展學系

5

O

國立清華大學

經濟學系

6

O

國立台灣大學

心理學系

7

O

國立台北大學

會計學系

8

O

國立台灣科技大學

應用外語學系

9

周O嘉

國立海洋大學

航運管理學系

10

O

國立師範大學

歷史學系

11

O

國立交通大學

人文社會學系

12

O

國立台北教育大學

社會與區域發展學系

13

O

國立政治大學

土耳其語言學系

14

O

國立台灣大學

藥學系

15

O

國立海洋大學

資訊工程學系


第四梯次

報到時間:12:40

 

 

1

呂 O

國立台灣大學

會計學系

2

O

國立政治大學

廣告學系

3

O

國立台灣大學

中國文學系

4

O

私立臺北醫學大學

保健營養學系

5

O

國立中央大學

法國語文學系

6

O

國立台灣大學

財務金融學系

7

O

私立東吳大學

政治學系

8

O

國立政治大學

民族學系

9

O

國立臺灣科技大學

管理學系

10

O

國立台北教育大學

教育學系

11

O

國立台灣大學

日本語文學系

12

黃O

國立台北大學

應用外語學系

13

O

私立輔仁大學

金融及國際企業學系

14

O

私立中原大學

國際經營與貿易學系

15

O

國立師範大學

英語文學系


第五梯次

報到時間:13:50

 

 

1

O

國立台灣大學

社會工作學系

2

O

國立政治大學

地政學系

3

O

國立交通大學

傳播科技學系

4

O

私立台北醫學大學

藥學系

5

O

國立台灣大學

經濟學系

6

O

私立銘傳大學

國際企業學系

7

O

私立輔仁大學

社會系

8

O

私立東吳大學

經濟學系

9

O

國立台灣大學

法律學系

10

O

國立政治大學

歐洲語文學系

11

O

私立文化大學

法律學系

12

O

國立台灣大學

法律學系

13

O

國立台北大學

企業管理學系

14

O

私立輔仁大學

企業管理學系

15

O

國立清華大學

音樂學系


第六梯次

報到時間:15:00

 

 

1

O

國立台灣大學       

農業經濟學系

2

O

國立政治大學

國際經營與貿易學系

3

O

國立台灣大學

法律學系

4

O

私立東吳大學

國際經營貿易學系

5

O

國立台灣大學

工商管理學系

6

O

國立政治大學

統計學系

7

O

國立政治大學

阿拉伯語文學系

8

O

國立台灣大學

政治學系

9

O

私立長庚大學

職能治療學系

10

O

私立淡江大學

歷史學系

11

O

國立陽明大學

藥學系

12

O

私立東吳大學

企業管理學系

13

O

國立台北大學

金融與合作經營學系

14

O

國立清華大學

科技管理學系

15

O

私立輔仁大學

織品服裝學系



第七梯次

報到時間:16:10



 

1

O

國立台灣大學

生傳系

2

O

國立台灣大學

工商管理學系

3

O

私立東吳大學

德國文化學系

4

O

國立台灣大學

經濟學系

5

O

國立政治大學

心理學系

6

O

國立台灣大學

國際企業學系

7

O

國立陽明大學

生物醫學工程學系

8

O

國立台北教育大學

教育經營與管理學系

9

O

國立台北大學

財政學系

10

O

私立真理大學

國際貿易學系

11

沈 O

私立世新大學

法律學系

12

O

國立中央大學

企業管理學系

13

伊布O

國立台灣戲曲學院

京劇學系

14

O

國立清華大學

科技管理學系

15

O

國立成功大學

政治學系



備取名單 (按照編號,依序遞補)

 

陳O伶

元智大學

管理學院學士班三年級

李O慧

實踐大學

應用外語學系三年級

王O琳

台北市立大學

學習與媒材設計學系四年級

詳細面試資訊會以電子郵件寄送給入選者,並請於期限內回覆是否參加面試,期待在第二階段面試中看到您傑出的表現。

如有任何問題,也歡迎您來信詢問。

中華知識生產力協會第21屆知青招生團隊